1. Имя / прозвище / сокращенное имя персонажа:
Джаспер Хейл / Джас

2. Возраст персонажа:
На вид 21.С момента превращения 163.

3. Раса персонажа:

Вампир.

4. Биография:
1.Форкс, живет с Калленами

2.Родился Джаспер в Хьюстоне, штат Техас. Когда ему было 17 он вступил в армию Конфедерации, он обманул вербовщиков: сказал что ему уже 20, он был рослым парнем и ему охотно поверили. Его армейская карьера оказалась недолгой, но многообещающей, он всегда очень нравился людям, они прислушивались к нему. Джаспер быстро продвигался по службе,и стал самым молодым майором в Техасе. И это не учитывая его настоящего возраста.  Однажды его назначили руководителем эвакуацией женщин и детей из города, тогда он вместе с колонной штатских прибыли в город уже после заката. Когда они выходили из города. Джаспер ехал в самом конце, и он заметил трех женщин. Он подъехал к ним и обомлел, никого прекраснее он в жизни не видел. Самая главная из них- Мария, брюнетка которая и обратила Джаспера.
В то время на юге шла  война за территорию, и вампиры создавали себе армии новорожденных. Мария была одна из тех вампиров, она отбирала себе людей с особыми способностями и учила их сражаться и быть невидимыми для людей. Джаспер стал любимчиком Марии. Он был сильнее и быстрее всех новообращенных и часто дрался с ними, уничтожая их.  Мария и ее войско захватывало все больше и больше городов. Схватки были жестокие, оттуда и появились эти шрамы- полумесяцы на теле Джаспера.
Через несколько десятков лет Джаспер подружился с Питером. Новорожденным вампиром, которому удалось выжить в первые три года. Когда пришло время в очередной раз избавляться от «ненужных» вампиров, Питер убежал вместе с Шарлоттой, которая была вампиром чуть больше года.
Через несколько лет Питер навестил Джаспера, и они ушли вместе. После каждой охоты Джасперу становилось все хуже. Его депрессия все усиливалась, и он ушел от Питера и Шарлотты.
Когда он был в Филадельфии, во время дождя он заскочил в закусочную. Там то он и увидел ее. Элис сидела на высоком стуле и ждала его. Они направились на поиски Карлайла и семьи Калленов.

5.Внешность:
У Джаспера светлые волосы с медовым оттенком.  Обычно его глаза имеют золотисто-карий цвет, но иногда они у него черные. Он очень высокий и худой, выглядит он несколько замучено, но это все потому что он очень чувствителен к эмоциям окружающих. Его походка и движения завораживают. На его теле расположилось большое количество шрамов-полумесяцев

6.Характер:
Джаспер не подвержен нервным срывам. Он сам себе на уме. Иногда задумывается о чем то своем...Очень спокойный, но в то же время, он очень старается поспеть за женой в её начинаниях. Настроение его практически никогда не меняется. Всегда готов помочь. Хоть в семье Калленов он не давно, но уже успел их всех очень полюбить и зауважать.
К вегетарианскому образу жизни привыкал довольно долго, поэтому с людьми старается общаться реже. Слегка неуравновешенный в смысле жажды...

7. Место обучения/работы(должность):
Школа Форкс Спартанцов.Ученик.

8. Способности:
Воздействует на эмоции людей, вампиров.
Семья:
Сестры Розали и Белла,братья Эдвард и Эммет,родители Эсми и Каралайл,жена-Элис и племяница Ренесми.

9.Пробный пост:
Я решил отличиться,по-этому пост у меня будет такой.

Из всех персонажей Сумеречной Саги взять интервью мне захотелось именно у Джаспера Хейла. Было очень любопытно узнать о нем и о его чувствах, ведь Джасперу было изначально труднее всех сдерживать себя, находясь вблизи людей.
Итак, я набралась смелости, позвонила ему и договорилась о встрече в маленькой кафешке на окраине Форкса. Джаспер согласился.
Подъезжая к кафешке я увидела Джаспера, он с легкостью и грацией выходил из своей машины. Как и все его семейство он отличался непревзойденной грацией и красотой…Подойдя к нему я почувствовала что все волнение куда то улетучилось, и это явно его рук дело.

- Здравствуйте Джаспер!
- Здравствуйте Кейт, мне было очень приятно узнать, что поклонники Саги и про меня не забыли, я ведь не являюсь главным персонажем.
Мы присели за столик, в горле у меня пересохло и я заказала содовой, Джаспер конечно воздержался…
- Итак начнем?
- Чтож каков будет ваш первый вопрос? - произнес он своим тихим, низким голосом.
Достав блокнот с набросками, я поставила диктофон на стол и начала.
- Джаспер расскажите, что вы ощущали в те времена, когда были под предводительством Марии?
- Ох, это трудно…Сначала я чувствовал себя в своей стихии. Уверенность в себе, прекрасное умение управлять людьми, человеком я был самым молодым майором в Техассе, и наконец в довершение ко всему я мог контролировать чувства людей. Все шло как по масло, но в один момент все изменилось. Я ведь живу в климате эмоций. А представьте себе хоть на минуту что такое чувствовать постоянный страх и боль своих жертв?
- Это ужасно. – пролепетала я
- Нет, это невозможно терпеть, после каждой охоты мне становилось хуже. Уйдя от Марии к Питеру и Шарлотте лучше не стало, их тоже пришлось покинуть.
Он вздохнул и задумался, кажется Джасперу было трудно вспоминать те времена.
- Кажется мы подошли к самому волнующему моменту, расскажите о встрече с Элис?
Его лицо просияло, и на нем отражалась вся любовь, нежность и преданность к Элис.
- Это было в одной из закусочных Филадельфии, я зашел туда чтобы не привлекать внимание на улице шел проливной дождь. Увидев меня она вскочила с табуретки, и грациозно, как лань, «подлетела» ко мне. Я не мог оторвать глаз от этой маленькой чудачки, похожей на крошечного эльфа. Элис меня знала и ждала. Прилив радости, любви и надежды охватил меня. Она стала для меня всем, моей жизнью, моей путеводной звездой…
- И тогда Элис привела вас к Карлайлу и его семье?
- Да, они очень удивились нашему появлению, но конечно сразу приняли в семью. С тех пор я здесь и теперь мне хорошо, этот климат мне приятен.
Было пора заканчивать, но я не как не могла остановится.
- А как Элис реагирует на фанаток?
- Она говорит что видит меня четко и во всех смыслах я всегда буду ей верен, да есть я тоже не кого не собираюсь. – усмехнулся он
- Ну чтож, я думаю наше интервью подошло к концу спасибо что согласились со мной встретится.
Мы выходили из кафе и я поняла что благодаря его способностям нисколько не волновалась и чувствуя себя приободренной решилась на еще один вопрос.
- Джаспер? - замялась я
- Что-то еще? Ну же не стесняйтесь!
- Можно мне увидеть ваши шрамы?
- Конечно, - сказал он, и задрал рукав своего свитера цвета слоновой кости - нет проблем.
С любопытством и смущением я наблюдала за ним. Джаспер вытянул запястье и указал на серебристые шрамы в форме полумесяца, которые покрывали всю его кожу.
- У меня много таких шрамов, Кейт.
Сказал он с еле заметной улыбкой, наблюдая за выражением моего лица, затем он снова опустил рукав. Я вздрогнула от звука своего имени.
- Кейт, я думаю мне уже пора
- Да конечно, еще раз спасибо что согласились.
- Мне тоже был приятно, до свиданья Кейт
- До свиданья Джаспер.
Через секунду его уже не было, а я все еще стояла и смотрела вслед уезжающей машине, на меня вдруг нахлынули чувства, которые до этого Джаспер умело контролировал. Я была рада что мне посчастливилось встретиться с таким чудесным вампиром….
==============================================================================
1.ICQ-562-156-197
2.Каждий Божий день)